Главная » Статьи » Наши статьи

Фестиваль «За здоровый образ жизни»

В «Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидов» с 25.02.2022 по 05.03.2022 года прошел, уже ставший традиционным, областной фестиваль «За здоровый образ жизни».

Пандемия внесла свои коррективы в проведении этого мероприятия, в этом году фестиваль прошел необычно, в дистанционном формате. Фестиваль объединил около 30 участников из трех домов-интернатов - Яранский, Кировский и Кирово-Чепецкий. Участники соревновались в четырех видах спорта: прыжки в длину, отжимания от пола, дартс и приседания. Зрители взволнованно болели и очень переживали за участников. Благодаря поддержке болельщиков спортсмену любая вершина по плечу. По итогам состязаний в напряженной спортивной борьбе лучший результат показали в дартсе среди женщин Пекшеева Т.А. из Яранского дома-интерната, среди мужчин Мельников В.Н. из Яранского дома-интерната, Чистополов А.А. стал победителем в отжимании от пола. В командных соревнованиях по прыжкам в длину Яранский дом-интернат показал лучший результат, и в соревнованиях по приседаниям победу одержал Яранский дом-интернат, благодаря отличному результату самого старшего участника мероприятия Хижнякова Ильи Николаевича (81 год), который присел 81 раз!

Судьи подвели итоги: 1-ое место заняла команда Яранского дома–интерната, 2-ое место - команда Кировского дома-интерната и 3-е место – у команды Кирово-Чепецкого дома-интерната. Победители награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами. Мы гордимся нашими спортсменами, они самые лучшие, сильные и выносливые!

Категория: Наши статьи | Добавил: tumaevanata (05.04.2022)
Просмотров: 132 | Рейтинг: 0.0/0